Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости отрасли
  4. С ВСЕМИРНЫМ ДНЕМ МЕТРОЛОГИИ!
Май 20, 2022 Просмотров: 591

С Всемирным днём метрологии!

20 мая отмечается Всемирный день метрологии, посвящённый годовщине подписания Метрической конвенции в 1875 году. Это соглашение обеспечивает базу для согласованной системы измерений во всем мире, которая, в свою очередь, лежит в основе научных открытий и инноваций, промышленного производства и международной торговли, а также совершенствования качества жизни и защиты окружающей среды.

Метрология в цифровую эру - девиз Всемирного дня метрологии 2022 года, объявленный Международным бюро мер и весов. Эта тема была выбрана потому, что цифровые технологии позволяют осуществлять революционные преобразования в нашем сообществе и являются в настоящее время одной из самых захватывающих тенденций в обществе.

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Астраханской области и Республике Калмыкия» – проводник политики Росстандарта в регионах. Мы работаем для достижения целей и решения задач развития российской и мировой метрологии.

Наша профессия занимает в современном обществе особое и важное место, обеспечивая единство измерений и являясь неотъемлемой частью всех сфер жизнедеятельности.

Метрологи ФБУ «Астраханский ЦСМ» вносят свой посильный вклад в достоверность и единство измерений. Наше сотрудничество с предприятиями Астраханской области и Республики Калмыкия направлено на то, чтобы на закрепленных территориях поддерживалась высшая точность измерений, а качество выпускаемой продукции и услуг соответствовало высоким стандартам. 

Благодарю сотрудников Астраханского ЦСМ за профессионализм и ответственное отношение к делу. Поздравляю коллег, работающих в метрологических службах предприятий региона. Желаю успехов в решении многогранных метрологических задач, устойчивого развития и стремления достойно отвечать на вызовы времени. Здоровья, взаимопонимания и добра! 

С праздником!

Батыр Анатольевич Дорджиев,

директор ФБУ «Астраханский ЦСМ»