Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости отрасли
  4. О начале приема заявок на участие во Всероссийском Конкурсе Программы «100 лучших товаров России» 2023 года
Май 23, 2023 Просмотров: 385

ФБУ «Астраханский ЦСМ» объявляет о приеме заявок на участие во Всероссийском Конкурсе Программы «100 лучших товаров России» в 2023 году.

Организатором Программы «100 лучших товаров России» в Астраханской области и Республике Калмыкия является Межрегиональная общественная организация «Академия проблем качества» на основе общественно-государственного партнерства с ФБУ «Астраханский ЦСМ» при активном взаимодействии с Министерством промышленности, торговли и энергетики Астраханской области и Министерством экономики и торговли Республики Калмыкия.

Конкурс Программы «100 лучших товаров России» предоставляет возможность предприятиям и организациям повысить свой имидж и конкурентоспособность выпускаемой продукции и оказываемых услуг, расширить круг потребителей, увеличить объем продаж, а также стать более узнаваемыми на рынке.

В Конкурсе могут участвовать предприятия и организации от Астраханской области и Республики Калмыкия различных организационно-правовых форм и объемов производства, ставшие лауреатами или дипломантами областного конкурса «Астраханское качество» или республиканского конкурса «Лучшие товары Республики Калмыкия».

В Конкурсе Программы «100 лучших товаров России» предусмотрены основные номинации:

• Продовольственные товары;

• Промышленные товары для населения;

• Продукция производственно-технического назначения;

• Изделия народных и художественных промыслов;

• Услуги для населения;

• Услуги производственно-технического назначения.

Конкурсанты, чьи товары стали лауреатами и/или дипломантами конкурса Программы «100 лучших товаров России», получают право использовать Логотип Программы в рекламных целях и размещать его в документации и на упаковке продукции. Информация о предприятиях, чьи товары стали лауреатами и/или дипломантами, широко освещается в СМИ, размещается на сайте www.100best.ru, а также в ежегодных каталогах Программы «100 лучших товаров России», которые распространяются по всем регионам России.

Необходимый комплект документов для участия в Конкурсе можно получить на сайте ФБУ «Астраханский ЦСМ» www.astcsm.ru в разделе «Документы» - «Конкурсы» - «100 лучших товаров России», а также на сайте МОО «Академия проблем качества» www.100best.ru в разделе «О конкурсе» - «Условия участия».

Заявки на участие в конкурсе принимаются по эл. почте: acsm_inform@bk.ru.

Региональная комиссия по качеству на базе ФБУ «Астраханский ЦСМ» окажет информационно-разъяснительную, методическую и организационно-техническую помощь всем предприятиям и организациям, принявшим решение участвовать в конкурсе. По всем вопросам обращаться по телефонам: 

(8512) 36-92-16, доб. 132 – Липатова Ольга Владимировна; 

(8512) 36-99-58 – Царик Анастасия Алексеевна.